Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы на аллергию

У ребенка 3 года хронический аллергический ринит. Сейчас пьем тавегил, так как идет обострение. Давно рекомендовали сдать анализы на аллергию. Можно ли сдавать анализы на фоне приема антигистаминного препарата или лучше после курса лечения.
Анализы сдавать можно, но вот какие из них. Клиническая, развернутая кровь покажет наличие или отсутствие аллергии, цитологическое исследование из носа и глотки тоже а точно определить на что аллергия в этом возрасте нельзя так как аллергические панели и в том числе педиатрическая достоверны с 4 - 4.5 летнего возраста