Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы на аллергию

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ребенку год и 7 месяцев,сдали кровь на аллергию на эпителий и перхоть кошки,пришел результат: Эпителий и перхоть кошки Результат- RAST-Class 0 Референсные значения- RAST - Class 0 ИНТЕРПРЕТАЦИЯ КЛАССОВ СПЕЦИФИЧЕСКИХ IgE 0 класс: 0,35 кЕд/л - АТ не обнаружены; I класс: 0,35-0,7 кЕд/л - низкое содержание АТ; II класс: 0,7-3,5 кЕд/л - умеренный уровень АТ; III класс: 3,5-17,5 кЕд/л - высокий уровень АТ; IV класс: 17,5 кЕд/л - очень высокое содержание АТ. Насколько я поняла-это значит,что аллергии нет?! А может она быть на шерсть кошки? Почему-то на это анализ не делают.... Хотим завести котенка,но хочется быть уверенной,что нет аллергии.
Чаще всего реакция развивается на слюну животного. Анализы можно сдать и на шерсть и на слюну. Если ребёнок никогда не контактировал с животным, то и антител у него не будет.
спасибо за ответ!=) с животным контактировал,у него покраснели и чесались глаза(где-то год назад подарили котенка),пришлось котика отдать, потом была такая же реакция после общения с кошкой подруги...а где-то месяц назад контактировал с этой же кошкой-никакой реакции не было,через неделю с другой кошкой-тоже никакой реакции....заподозрила,что может быть просто совпадение было,поэтому сдали анализ... значит отсутствие антител на эпителий и перхоть ни о чем не говорит? Надо на слюну еще сдать? Или как поступить?
Достоверный ответ даст только контакт с животным. Низкий уровень антител не гарантирует отсутствие реакции.