Консультации / Педиатрия

Температура у годовалого ребенка

Ребенку 1 год и 2 месяца,повысилась температура до 38,2;выпили нурофен,температура спала,но через 3 часа опять 38,4 температура.Ребенок не капризничает,жалоб нет,ни кашля,ни насморка,ничего больше.Кушает нормально,играет,но температура высокая.Почему так может быть?
Добрый день! Температура повышается от инфекции, других причин нет.. Сперва инфекционный процесс может протекать бессимптомно, но тем не менее он угрожает ребенку. Нужно сдать общий анализ крови и мочи обязательно, чтобы определить где воспаление. Здоровья Вам!