Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Девочка 7 лет,делали узи перед школой,сказали маленькие размеры щитовидной железы,нужна ли консультация эндокринолога?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы адекватного оценить общий объём щ/ж, необходимо оценить физическое развитие ребёнка. Врач УЗИ общий объём щ/ж всегда смотрит по возрасту, а нужно ещё учитывать физическое развитие. У всех детей не может быть одинаковое развитие в 7 лет. Если же щ/ж с учётом физического развития всё равно будет меньше, чем должна быть, то необходимо будет проверить её гормональную функцию.