Консультации / Репродуктология

Рентген на раннем сроке беременности

Делала рентген 18.06.2017 (3D снимок зубов), 20.06 (флюорография), 21.06 (рентген лор органов). 29.06 были выделения с примесью крови, всего скорее, означающее прикрепление плодного яйца. 30.06 был сделан тест на беременность, результат положительный . 03.07 гинеколог подтвердил беременность. Какое влияние в этой ситуации может оказать рентген на развитие беременности?
Добрый день! Теоретически, перечисленные методы диагностики не дают большой дозы облучения, поэтому негативно повлиять на течение беременности не могут. Тем не менее необходима ранняя постановка на учет и обязательное проведение скрининга в 11-12 недель. Удачи! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна