Консультации / Гинекология

Частое УЗИ на ранних сроках беременности при повышенном тонусе матки

Здравствуйте. Я на 8 недели беременности. Неделю назад у были кровянистые выделения. В тот день она обратилась к врачу. Сделали УЗИ и сказали, что тонус матки повышен - необходимо положить в больницу. На следующий день обратилась повторно к тому же врачу. Мне опять сделали УЗИ. Сказали - всё хорошо, а для понижения тонуса матки прописали Магний 6, и отпустили домой. Следующий приём - через неделю. Врач снова собирается назначить УЗИ в 3 раз, всего лишь из-за повышенного тонуса. Я подозреваю, что мне будут делать мне УЗИ при каждом посещении Разве можно так часто делать УЗИ только при повышенном тонусе матки, других проблем не обнаружено. Меня это очень тревожит, потому что многие специалисты против частых УЗИ на раннем сроке. Может быть мне обратиться к другому врачу? или в этот раз отказаться от УЗИ сделать в 12 недель. Подскажите, пожалуйста, может существуют другие методы обследования, которыми можно ограничиться в таком раннем сроке(например, пальпацией живота)? Заранее спасибо.
Других более информативных методов изучения состояния матки на ранних сроках беременности практически нет. При отсутствии жалоб (боли, кровянистые выделения из половых путей) УЗИ рекомендую провести на сроке 11-13 недель беременности в качестве одно из методов исследования пренатального скрининга.