Консультации / Фитнес

Силовые неплохие а масса не набирается

У меня такая проблема. Занимаюсь 7лет. Рост 180, вес 84, присед-жим-тяга(классика) 210-140-240. По силовым для своего веса нормально, сила в целом растет понемногу, а вот вес тела стоит на месте, не могу увеличить. Ем 5 раз в день, еда качественная (яйца-мясо-молоко-творог-сыр-каши и т д), гадость всякую не ем. Добавок не употребляю. В чем проблема и как увеличить вес? Потому что несмотря на силовой результат верх тела худой, ноги и попа большие а верх тела худой и плечи маленькие
Здравствуйте! Опишите пжл режим тренировок, повторения, подходы, отдых между тренировками, циклирование, если делаете, попробуем разобраться. Желаю удачи!
Спасибо, за ответ, распишу систему Занимаюсь по сокращенным программам, делаю только базовые упражнения, 3 раза в неделю, 2 тренировки на верх тела, одна на низ. На верх тела делаю жимы (5 по 5, 6 по 6), отжимания на брусьях (2 по 10), подтягивания (5 по 5, 3 по 8, 2 по 10), на низ становую или присед (в одном цикле становая, в другом присед, очень сильно меняю кол повторений, в одном цикле подход на 20 повторений, в другом 3 по 3 и т д). Отдых между подходами 3-6 мин, чем тяжелее вес тем больше отдых. Циклирую дошел 5 по 5 в жиме до 115кг, отдохнул недельку, начал новый цикл со 105кг 6 по 6, или 5/3/1, по пару кг в нед прибавляю. Примерная программа такая Понедельник Жим лежа 5 по 5 Жим наклонный 3 по 6 (легко) Подтягивания 3 по 6 Среда Становая тяга 3 по 5 Подтягивания 2 по 10 Пятнница Жим стоя 6 по 6 Отж на брусьях 2 по 10 Подтягивания 5 по 5 Вообще стаж большой, пробовал много всего, но масса тела практически не растет
По программе впечатление, что все же упор на силу (плюс, вероятно индивидуальная особенность на малых и средних повторениях). Наибольшее число повторений у Вас 10 в подтягиваниях, но от них объемы не растут. Попробуйте закислять мышцы, 2 мес поработать в режиме 5 подходов на 12-16 повторений в медленном темпе, последние 2-3 в режиме отказа, в 2-3 подходах минимум, подтягивания и отжимания, если возможно, на гравитроне в очень медленном темпе 16 раз. Упражнения те же плюс тяга на вертикальном или горизонтальном блоке. Дополнительно 3-4 раза в день протеин по 25 гр, утром и вечером казеиновый, сразу после тренировки и днем сывороточный (лучше смесь с овсяной мукой Oat Whey Protein). Дайте пжл знать если начнете программу и по окончании результат. Желаю удачи!