Консультации / Проктология

Неприятные ощущения в прямой кишке

Здравствуйте, около трех недель назад при запоре почувствовал боль во время дефекации, после на бумаге было заметное ярко-алое пятнышко, при дальнейших актах дефекации так же чувствовалась терпимая колющая боль и были небольшие мазки алой крови на бумаге. Я стал использовать свечи натальсид, нормализовал питание, в итоге через несколько дней исчезла кровь, уменьшились болевые ощущения при дефекации, но был дискомфорт в прямой кишке в течение дня, усиливающийся в положении сидя. Сейчас дефекация почти безболезненна, но пару дней назад у меня закончились свечи, и снова появился дискомфорт в прямой кишке. Прямо около анального отверстия как будто вена проходит, длиной около 1.5 сантиметров, шириной около 3-4 мм, безболезненна при пальпации, если и припухла, то почти незаметно. Стоит ли мне продолжать лечение и сколько его продолжать? Еще свечи достать могу, но к врачу попасть нет возможности.
Здравствуйте, продолжайте питаться правильно, рекомендую использовать свечи Проктозан.