Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Здравствуйте доктор. Моей дочери два года. В течении месяца у нее начали появляться высыпания на ножках, похожие на укосы, но которые в течении суток превращались в волдыри, вызывали очень сильный суд. Мы не предавали этому значения, обрабатывали спиртом. Но высыпания продолжались. Через несколько дней еще высыпало с внутренней стороны ягодиц, но уже в большом количество, и сразу на обеих в одинаковом количестве. И ребенок весь покраснел как рак, температура 38,5. Жар. Были у дерматолога, прописали деазолин по пол таблетки три раза в день, мазать гидрокартизон на новые болячки, и Тиосульфат натрия 5 % по чайной ложке три раза в день. Краснота спала, но болячки появлялись и появляются до сих пор. Температура скачет от 37-39. Вызвали врача. Прописал Бисептол 480 по одной таблетке три раза в день, в течении трех дней. Преднезалон по пол таблетке три раза в день, тоже на три дня. Потом посмотрим сказал. Температуру сбивать парацитамолом или литическим уколом. Эффекта ноль. 5 дней назад пошли к детскому врачу, сказала что ангина, назначила ампиокс уколы два раза в день на 5 дней, по 0,5. Фукорцин для новых болячек. Мазь тридокс, для больших скоплений болячек. Горло обрабатывать люголем. Кальций глюконат по пол таблетки три раза в день. Всё это на пять дней. Сегодня пятый день. Ребенок устал. Температура продолжает мучать. Анализ мочи хороший, УЗИ почек в норме. Рентген легких хороший, легкие чистые. Сдавали анализ на яйца глист, три раза, чисто. Но я сама стала ей делать клизму молоко с чесноком. Не знаю чем помочь ей. Подскажите пожалуйста, что нам делать, куда еще обратиться. Спасибо.
Здравствуйте! Если эти высыпания на фоне стрептодермии, тогда назначение антибиотика обосновано и следует ждать положительной динамики. Если это высыпания на фоне острой герпес-вирусной инфекции, тогда следует для лечения использовать противовирусное и препарат ацикловира. Для диагностики необходимо сдать общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием.
Спасибо.