анонимно, мужчина, 17 лет
Нормальная ли это диета ? Рассчитана для бодибилдинга. Интересует именно про здоровье, можно ли потреблять столько белка? При том при всем, диета сделана профессиональным спортсменом.
Возраст 17 лет, мой рост 180, вес 72 килограмм, уровень нагрузок повышенный ( 4 раза в неделю занимаюсь в спортзале по часу-полтора ) травм и заболеваний нет
Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Здравствуйте!
На фото я вижу только до полдника. Как я понимаю, 4 раза по 27 гр белка как мясное и яичное блюда плюс еще перед тренировкой 20 (и возможно, что не видно столько же перед сном).
Итого примерно 150 гр на 72 кг веса. Это нормально для интенсивных тренировок. Могу только добавить, что сразу после тренировки не обязательно много углеводов в протеиновом коктейле, достаточно 1 ч.л. сахара и желательно 2,5 гр лейцина - доказано ускорение роста мышц.
Контролируйте анализы крови (сахар, креатин, мочевая кислота, жиры) и мочи (белок, сахар) раз в полгода
Желаю удачи!