Консультации / Кардиология

Изменения в миокарде.

Сыну 14 лет. В середине мая классом ходили на дополнительное обследование в центр здоровья. Экспресс - оценка состояния сердца по ЭКГ - сигналам дала следующее заключение: умеренные неспецифические изменения миокарда желудочков. Признаки гипоксии. Изменения миокарда желудочков, похожие на ишемические изменения. Умеренные отклонения в предсердиях. С детства наблюдались по поводу функциональныго шума у кардиоревматолога. Я сама в марте этого года перенесла острый инфаркт миокарда по задней стенке левого желудочка. Что делать? Как лечить?
Здравствуйте! Не совсем ясно от чего надо лечить?Заключение ЭКГ?Для подтверждения указанных изменений необходимо пройти сложное обследование и вероятность совпадения учитыавя возраст небольшая. Рекомендую обратиться к кардиологу, снять ещё ЭКГ, пройти суточный монитор ЭКГ и ЭхоКГ, при отстутствии значимых отколонений - живите спокойно.