Консультации / Кардиология

Изменения в миокарде Могу ли быть донором крови

Здравствуйте! Я являюсь донором крови, поэтому раз в год обязательно делаю кардиограмму. Раньше все было в порядке, но месяц назад результат кардиограммы был такой: "ритм синусовый 78 в 1. Нормальная эос. Неполная блокада пнпг. Изменения в миокарде лж". Что это означает? Участковый терапевт это никак не прокомментировал, но когда пришла на станцию переливания - мне дали отвод (было сказано, что у меня предынфарктное состояние!). Подскажите, чем грозят мне такие изменения (мне 32 года) и самое основное: могу ли я и дальше быть донором крови?
К вопросу приложено фото
На ЭКГ неспецифические изменения. Они вам ничем не грозят.
спасибо за ответ! но я могу продолжать сдавать кровь? дело в том, что терапевт на станции переливания дала мне отвод, основываясь на результат кардиограммы, и сказала, что у меня предынфарктное состояние.
Она неправильно интерпретировала ЭКГ.