Консультации / Педиатрия

Изменения в миокарде

Доброе время суток, Доктор! Моему ребенку (девочка 14 лет)....при плановом осмотре в Центре здоровья выявили вот такое нарушение: Умеренные неспецифические изменения миокарда желудочковю Умеренные изменения в процессе деполяризации предсердий. Ритм норма- синусовый. Невыраженные изменения потенциалов деполяризации предсердий. Небольшая ассиметрия деполяризации ЛЖ в сравнении с нормой. Возможны признаки перегрузки ЛЖ. Умеренное увеличение потенциалов возбуждения и изменения реполяризации миокарда предсердий. Вероятна гипоксия миокарда. Спецификации миокарда 14% Ритм 19% Пульс 79.....Подскажите что это такое, чем опасно и как лечить?.. Давление 2011год-100 на 70...2012 год -130 на 80...Спасибо...С уважением... Ирина)
Здравствуйте! Я не вижу особой проблемы. Сделайте обычное ЭКГ и при необходимости УЗИ сердца. Те данные, которые приведены вами выше он и очень абстрактные и не точные. Т.е. исследование углубляется в те направления, что само подтвердить не может. Возможно и одной консультации кардиолога будет достаточно!