Консультации / Педиатрия

Эффективность супракс при ангине

Здравствуйте,ребёнку 4 года.29 июня поднялась температура 39.6, участковый педиатр поставила диагноз-ОРВИ.О.фагингит сред.течение.Назначила супракс 6 мл 1р/д 7 дней,обильное питье,ингалипт 3 р/д,лизобакт 1 т. 3 р/д. 30.06.17 зев ребенка покрылся сыпью с налетом(фото прилагается от 1.07.17) Супракс принимаем с 29 числа,полоскания фурацилином,,шалфеем.Температура поднимается к вечеру 38.5 Эффективен ли данный антибиотик ?И на какой день приема АБ должна пройти температура?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это говорит о том, что инфекция вирусная, потому антибиотик не дает полноценного эффекта. Антибиотик тоже нужен, так как вирус осложняется быстро, но для полного устранения инфекции назначается противовирусное (гроприносин, кипферон) и тогда эфективность лечения повышается. Антибиотик хороший, менять его не нужно. Выздоравливайте!