Консультации / Педиатрия

антибиотики

Здравствуйте!Дочка (3 года) недавно пошла в сад и начала болеть... последний раз болели 2 недели ОРВИ пили антибиотик аугоментин (за 2 месяца до этого пили его же)... 2 дня отходили в сад и заболели гнойной ангиной... назначили нам супракс ...мирамистин 4 раза в день и раствор люголя мазать... все назначал педиатр...к лору нас не направили...анализы не назначили люголя я не делаю...побывала люголя спрей у дочки после него какой то кашель дикий пошел и истерика была от боли полоскать рот дочка не умеет... на 3-й день лечения у дочки пятнышки красные на лице...дала фенистил.. что теперь делать???продолжать давать антибиотик и финистил? не опасно ли?эффективно ли это будет???идти к педиатру и менять препараты? может быть что то посоветуете??руки опускаются... Спасибо!
Однозначный совет - идти к педиатру и менять препараты. Это может быть либо аллергическая реакция на антибиотик, либо инфекция у вас вовсе не бактериальная, а вирусная (при некоторых вирусных инфекциях в ответ на антибиотики пенициллинового ряда бывает как раз такая сыпь). Вирусной