Консультации / Аллергология и иммунология

Применение имунорикса

День добрый, сын 3,4 года, 100 см, 13 кг. С июня посещает дет. Сад. За это время перенес: 1.Ангина гнойная лакунарная (симптоматическое лечение+вильпрафен 3 дня) 2.Аденовирусная инфекция( симптоматическое лечение+вильпрафен 4 дня) 3. Ринофарингит (симптоматическое лечение) 4. Ангина гнойная лакунарная(симптоматическое лечение+супракс 7 дней+ укол бициллин 5) 5. Орви (симптоматическое лечение) хронических заболеваний нет. Педиатр участковый назначил курс имунорикс 400 мг на 60 дней, для того что бы восстановить и укрепить иммунитет. Вопрос: в инструкции сказано за 2 часа до или за 2 часа после еды, мы даем как только ребенок проснулся утром, т.Е в 7,00 утра, но их в садике кормят оказывается не в 9,00 а в 8,15, получается что мы даем не по инструкции. Теряется ли эффективность? Есть ли смысл давать?
Добрый день! С профилактической целью детям с 3х до 6 лет имунорикс назначается 1 раз в сутки в дозе 400 мг на 60 дней. Вы можете давать препарат как утром, так и вечером. Конечно, лучше соблюдать 2-х часовой интервал до или после приема пищи, но нельзя сказать, что при приеме на полчаса раньше эффект препарата сильно снизится. Мой совет - давайте препарат после детского сада.
Ребенок в саду ест плохо (ужин в с 16.00 До 16.30) И это в основном компот и хлеб. Поэтому приезжая домой в 17.40 -18 Он кушает что то легкое(йогурт. Творог). Ну и домашний ужин в 20.30.-21.00. И тут у меня опять не получается выдержать интервал в 4 часа, чтобы у сына во рту не чего не было. Как быть?
Ну так строго не обязательно. Можно за 1 час - полтора до еды.