Консультации / Педиатрия

Ангина

Добрый вечер! Моему сыну 3,5 года. 4 дня назад начал чихать, начался небольшой насморк, а к ночи поднялась температура 39.5. Сбивали 0.5 парацетамола, через 4 часа опять поднялась, сбивали анальгином и обтиранием теплой водичкой. Позвонили в скорую помощь, проконсультировались, нам сказали, что мы все правильно делаем, если в течении часа температура не будут снижаться, то они приедут. Так и боролись с температурой 3 дня чередуя парацетамол, анальгин, нурофен, обтирание, називин, ромашку и ингалипт. Сегодня первый рабочий день, вызвали врача (температура отступила, но нос не дышит даже промывание не помогает). Врач нам сказал завтра сходить в поликлинику, сдать анализ на вирусы, общую кровь и мазок(при этом написала, что должен быть домашний режим). Диагноз поставила: подозрение на фолликулярную ангину и отек аденоидов. Подскажите, пожалуйста, нам назначили одновременно супракс и полидекса (в нос) совместимы ли они? И поможет ли на полидекса снять отек носовых пазух? Заранее спасибо!
Добрый день! Да, тут все совместимо и лечение назначено правильно. Насколько будет эффективно лечение зависит от степени воспаления, но все назначено очень адекватно. Выздоравливайте!