Консультации / Фитнес

Тренировка ягодичц

Здраствуйте. Я на 5 неделе беременности. Хочу качать или хотя бы немного держать в форме ягодичные мышцы и бедра. Какие упражнения можно делать? И на каком сроке беременности можно начать?
При здоровой беременности ограничений нет, решение о занятиях с отягощениями должен дать Ваш гинеколог. Лучшее упражнение - приседания, можно заменить жимом ногами лежа. На ягодицы гиперэкстензии. Вес должен быть такой, чтобы без чрезмерного напряжения в медленном темпе выполнить 12-15 повторений, без натуживания. В домашних условиях - приседания с гантелями, на одной ноге, выпады вперед и в стороны с гантелями. Желаю удачи!