Консультации / Педиатрия

Проблемы с пупком у ребенка

Здравствуйте моему сыну 4 года, при рождении пуповина была толстая, и другой раз замечаю что появляются небольшие выделения и внутри красновато, говорит что не болит обрабатываю перекисью, что с нами может быть подскажите пожалуйста
Добрый день! Так бывает, если в пупочной ранке скапливаются частички ткани, кожи и плохо вымываются во время купания. Они потом могут так воспалять пупочек. Чтобы этого избежать, во время купания пупок периодически мыть с мылом, после купания нужно аккуратно очищать пупок ватной палочкой, а при воспалении можно мазать банеоцином или левомеколем. Это достаточно делать раз в неделю. Здоровья Вам!