Консультации / Гастроэнтерология

Боль возле пупка у ребенка

Ребенку 4 го да чпсто жалуется на боль возле пупка с боевой нижней стороны( можно сказать в одной точке)к гастроинтерологу по записи только серез 3 недели попадем. Решила у вам пока; проконсультироваться.Анализы кала и крови в норме. Узи еще не делали. Месяца 2 нахад для профилактики проривали немозол. Аппетит хороший. И питание правильное , рациональное.Стул у ребенка регелярный -1 раз в день( но ходить круто и по многу). Переживаю ...Что этот вообще может быть? Стоить ли здавать в часной лаборатории неа лямблии и энтеробиоз?
Здравствуйте! Если есть возможность, то до посещения гастроэнтеролога выполните УЗИ ОБП и копрологию, если не сдавали, кал на яйца глист и энтеробиоз возможно не понадобятся если принимался немозол. Если самочувствие ребенка хорошее и сохранен аппетит, думаю периодические боли связаны со спазмами кишечника или вздутием. После осмотра ребенка доктор подберет нужную тактику. Здоровья вашему ребенку!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль возле пупка у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2014
О консультанте