Консультации / Фитнес

как похудеть

Я занимаюсь каждый день разными групповыми занятиями(аква-аэробика, сайкл, боди кондишен) в фитнес клубе, раз в неделю бегую на дорожке час, ограничиваю себя в питании до 1600 ккал, занимаюсь так с сентября, но не похудела ни на грамм, почему? где я ошибаюсь? Спасибо))
Всё просто. Во первых: заниматься каждый день-это перебор. Весь эффект от тренировок происходит во время отдыха. Тренировки каждый день (без химподдержки)-прямой путь к перетренерованности и застою результатов. Возможно это у вас и случилось. Во-вторых: вы уверены, что для снижения толщины жировой прослрйки вам нужно придерживаться пищевого рациона 1600 ккал? Откуда вы взяли эту цифру и,самое главное,каким образом вам удаётся считать калорийность съедаемых продуктов? Могу сказать сразу,что эффект снижения веса определяет отрицательный баланс ккал в течении дня,т.е. необходимо тратить больше,чем получать. Но,разница при этом, должна быть в 200-300 ккал. И ещё одно "но"-составляя рацион питания важно учитывать рост,возраст,пол,вес,коэффициент двигательной активности. Опираясь именно на эти показатели можно получить более менее точное количество необходимых вам калорий. Вышлите мне значения этих величин,тогда я точно смогу сказать что-почём.