Консультации / Проктология

Боль внизу живота слева

Уважаемый Алексей Васильевич! В мае была операция по поводу правой паховой грыжи. Через месяц появилась боль слева. При покашливании тоже. Может быть, это нормальное течение реабилитации? Или позвоночник, на который люблю все сваливать. После операции прекратил бассейн. Делал зарядку после паховой грыжи - возможно слишком усердно. Прекратил. Но покалывания остаются. Или плюнуть и подождать? Спасибо, Михаил
Михаил, описанные Вами симптомы с равным успехом можно расценивать и как вариант нормы, и как неврологическую симптоматику. Рекомендую провести УЗИ мягких тканей в области рубца. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Спасибо, Алексей Васильевич. Пока подожду. Я знаю, УЗИ покажет норму. Михаил