Консультации / Гастроэнтерология

Боли внизу живота слева

Здравствуйте, меня уже неделю беспокоют тупые боли внизу живота, слева, чуть ниже уровня пупа, а так же с боку. Болями это тяжело назвать, ощущение давления, распирания, буд-то мне кто-то в бок и/или кулаком слегка упёрся. На днях на фоне диареи боли стали носить острый харрактер, отдающий по всей толстой кишке. Что это может быть и какие исследования кроме УЗИ брюшной полости и анализа крови/кала мне необходимы?
Вероятнее проблемы с кишечником. После очного осмотра врач определиться с необходимостью проведения колоноскопии.
Сделал УЗИ брюшной полости, послушав совет терапевта, врач сказал что все органы по его части в идеальном состоянии, только увеличена силезёнка. Рассказал ему всё, говорит, что вероятнее всего это кишечная инфекция. Боли тем временем стали носить чаще тянущий/давящий харрактер, реже болящий тупо, ещё реже, 1-2 раза острая боль. Неприятные ощущения возникают чаще до или после дефикации и проходят давольно быстро, за час или 2. Следует ли мне идти к инфекционисту (по совету врача) или идти к гастероинтерологу сразу, и стоит ли мне бояться самых худших дагнозов?
Я думаю, лучше сначала к гастроэнтерологу, если он увидит необходимость консультации инфекциониста, он вас направит. Боятся пока нечего. Это может быть и воспаление кишечника и синдром раздраженного кишечника.