Консультации / Гинекология

Уплотнение внизу живота слева

Здравствуйте, уважаемый доктор, хочу обратиться к Вам с таким вопросом : Я девушка, мне 19 лет, около 1.5 г назад стала замечать боль внизу живота, слева,хотя болью это не назовешь, скорее дискомфорт, т.к. болезненные ощущения совсем не значительны.Чуть позже,обнаружила в этом месте уплотнение - плотное, неподвижное, примерно 0.5см в диаметре,болезненное при надавливании.Локализация уплотнения: на 2 см выше лобкового симфиза, и на 2 см влево от средней линии. Сейчас эта шишка снова беспокоит, она увеличилась, примерно 1 см в диаметре, чувствую все тот же дискомфорт. Могу еще добавить что на протяжении всего времени, периоды обострения дискомфорта чередовались с периодами его исчезновения.У гинеколога была, она мне сказала что придатки не пальпируются, и что это "не по женски" Хотя сбой менструального цикла есть - удлинение их до 7-8 дней. Скажите пожалуйста, что это может быть? И как мне стоит поступить, обследоваться у гастроэнеролога, или еще раз посетить гинеколога? Заранее спасибо!
Добрый день.Вам нужен гинекологический осмотр и УЗИ. Заочно я не могу ответить на ваш вопрос.