Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность забоолеть

Здравствуйте. Переболел простудой. Пропил курс аугметина, но кашель остался. Уже 2 месяца прошло. Дело в том что 2 дня назад переел мороженного. Съел штуки 3. Через пару часов немного разболелась голова, болело в висках и где брови. Сейчас немного только над бровями болит. Скажите можно ли таким образом заболеть менингитом?
Здравствуйте! менингит это осложнение инфекции, поэтому должна быть повышенная температура, головные боли, рвота. При наличии этих симптомов надо обратиться к педиатру для осмотра.