Консультации / Генетика

Генетическая несовместимость

Добрый день. Было два выкидыша на раннем сроке, замершая беременность в 10нелель,и выкидыш в 19 недель (у плода отсутствовало четыре пальца на левой руке) У родственников нет и небыло ничего подобного Кариотип у мужа,у меня нормальный,у плода тоже. Предыдущие разы генетику не делали. Нужно ли нам сдать анализ на генетическую совместимость не смотря на то что у плода нормальный кариотип?
Здравствуйте! Да, история у Вас не простая. Но очень важно и хорошо, что вам выполнили исследование хромосом - кариотипирование. И отлично, что Ваши с мужем кариотипы в порядке. Возможно, причина неудач - в случайных шибках - анеуплоидиях в каждом отдельном случае ранних потерь, так же есть и генные нарушения. В такой ситуации желательно глубже разобраться. Возможно, выполнить какие-либо ДНК-тесты. Не очень себе представляю, что Вы имеете в ввиду под названием "генетическая совместимость", но более глубоко пообследоваться можно. Всего хорошего!