Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС Пентаксим

Добрый день! Моему ребёнку 1 год и 8 мес. Из прививок у нас: 1-полиорикс,2-Имовакс, от АКДС нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли после прививки имовакса делать прививку акдс Пентаксимом? Один врач сказал, что теперь после имовакса нужно делать только отечественные прививки акдс, а другой сказал, что можно Пентаксим, но одну из прививок придётся сделать отечественную Акдс, например V3 (третьей по счёту) или сделать при ревакцинации.
Добрый день! Допустимы оба варианта. Вы прививаетесь по индивидуальной схеме и окончательное решение принимает лечащий врач. Здоровья Вам!