Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС (пентаксим) при диатезе

Дочке 6,5 мес., уже несколько месяцев страдаем диатезом. 6 марта мы сделали 2 прививку АКДС (пентаксим), пришло время делать третью, но её отменили именно из-за диатеза. Какой максимальный перерыв возможен между прививками? Можно ли сейчас, во время диатеза, делать эту прививку?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Прививки делаются на фоне полного здоровья, когда высыпания угаснут. В Вашем случае вакцинацию надо проводить на фоне приема антигистаминных препаратов, желательно после консультации аллерголога. Не стоит торопиться, ребенку всего 6 месяцев, Вы все успеете. Перерыв может быть любой, все зависит от состояния ребенка в данный момент. Если пауза слишком затягивается, то можно поменять схему прививок (это я о гепатите), а АКДС, и против полиомиелита делаются 3 раза, не зависимо от перерыва. Хорошо, что Вы защищаете своего ребенка и от гемофильной инфекции.