Консультации / Гинекология

Воспаление яичника

Здравствуйте. Неделю назад во время секса вечером резко заболело внизу живота. Боль была минут 10, потом перешла в тупую и тянущую ближе к правой стороне. Утром этого дня болела печень пару часов, но потом прошло. Вечером следующего дня боясь аппендицита я отправилась к хирургу. В крови повышены лейкоциты, воспаление, гинеколог сказал что здорова, на УЗИ свободная жидкость а малом тазу около 8мл. Так как до этого был понос диагноз расстройство кишечника. Врач исключил аппендицит на 90%, боли при нажатии не было. На следующий день поднялась температура до 37, боль тупая, не сильная. Если бы не температура, не обратила бы даже внимание. Через день пошла к гинекологу. Диагноз - воспаление правого яичника. Лечение - амоклав и диклофенак ректально ( поставить себе свечу не смогла, купила кетонал, боль мне он не устранил, но желудок болел страшно - не пила. Один раз выпила найз, благо боли терпимые). В заключении врача и в направлении на анализ крови увидела 'киста яичника'. Врач отправил на онкомаркер, это меня сильно напугало. Месячные начались на два дня раньше, выделения обильные, не болезненные, но как по мне слишком алые (возможно я накрутила себя). Заметила что правый бок живота опух, но не исключаю что это из-за того что я постоянно там трогаю, жму, из-за нервов не могу перестать. Иногда побаливает и печень. Чувствую усталость, минимальное головокружение, не могу спать, очень переживаю правильно ли поставлен диагноз, накрутила уже себя по поводу рака. Сейчас температура 36,1-36,6. Ближе к вечеру чувствую себя хуже чем утром, чувство будто правый бок тяжёлый и вздутый, очень боюсь. К врачу через 3 дня. Подскажите, правильное ли лечение, нормальное ли состояние у меня для такого диагноза, подозревает ли у меня врач рак, или же просто для перестраховки направил сдать онкомаркер? В интернете нашла такое средство как гинекохель, может стоит пропить? Огромное вам спасибо за ответ, нервозность по этому поводу у меня не имеет границ, поэтому любые слова специалиста очень важны. Здоровья вам и вашим пациентам!
Добрый день . Повторите УЗИ после менструации, чтобы окончательно выяснить состояние яичников. Если нет противопоказаний, посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов КОК с учетом репродуктивных планов . Это позволит избежать подобного состояния и обеспечит км надежный контрацептивный эффект.