Консультации / Гинекология

Врач УЗИ ставит диагноз анэибриония

Добрый день! Мне 31 год. более 9 лет лечилась от поликистоза яичников. В ноябре 2016 сделала лапороскопию, резекцию яичников. В мае 2017 года наступила беременность. Врач меня назначила на УЗИ, в 6 недель ровно ( последние месячные 4 мая). Заключение: беременность маточная, 6 недель по плодному яйцу. Эмбрион и желточное тело не визуализируется. В следствии чего через 10-14 дней рекомендуется повторить узи. 20 июня начались коричневые выделения, врач сказал срочно на УЗИ. Прошла в тот же день, заключение: Беременность 6 недель 4 дня, анэмбриония. Плодное яйцо 16,5 мм, эмбрион не определяется, желточный мешочек не определяется. ХГЧ сдан в тот же день и резальтат 37433 ММе/мл, соответствует норме. 21 июня выделения полностью прошли, все чисто. Врач назначил УЗИ снова на 24 июня, т.е. в срок 7 недель и 2 дня. Очень переживаю, все анализы в норме, грудь болит, самочувствие хорошее, животи округляется. До какого срока эмбрион может быть не видет из-за маленького размера? Боюсь отправят на чистку, а на самом деле малыш будет живым.
Добрый день . Ваши сомнения вполне понятны. Поэтому вы можете пройти обследование, чтобы убедиться в поставленном диагнозе. Сдайте кровь на бХГЧ с интервалом один-два дня . В норме показатель удваивается . Если беременность не прогрессирует, придется пройти реабилитацию после прерывания, а также обследование. Обязательна посетите гематолога, чтобы исключить тромбофилию. Желаю удачи!