Консультации / Гинекология

Беременность 13 недель ощущение выпирания чего то из влагалища при мочеиспускании и дефикации

Добрый день! Ситуация такова,вторая беременность 13 недель. До сих пор мучает токсикоз, плохо ем, испытываю трудности с дефикацией, совершенно не могу тужиться при этом процессе. Пару дней назад появились странные ощущения во влагалище при мочеиспускании и при дефикации, как будто, что-то выходит из влагалища и немного тянет. Посмотрев в зеркало, действительно почти сразу за половыми губами что-то видно, то ли стенка влагалища, то ли что то еще. Пошла к гинекологу с этой проблемой, посмотрели на узи, шейка 5 см, и матка в загибе. Объяснили, что это из-за неё, она давит на задний проход. Что должно пройти с увеличением срока, когда она начнет подниматься. Но на кресле меня не стали смотреть. Меня беспокоит может это всё-таки выпадение стенки влагалища или матки. Просто что же это так выпирает?
Добрый день. Я могу максимально подробно ответить на ваш вопрос после своего очного осмотра. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность 13 недель ощущение выпирания чего то из влагалища при мочеиспускании и дефикации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.