Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Дочке 3 года.С января лечили аденоиды (3 степени уменьшились до 2 степени).сейчас заболела.Горло красное, рыхлое, температура 2 дня максимум 37,5 - лечим тантум верде, ромашковый чай. На третий день появилось затрудненное дыхание носом.Это увеличились опять аденоиды?и как теперь лечиться?через 10 дней хотели идти в садик.Стоит ли? Дома есть ультрафиолетовый облучатель.можно ли им воспользоваться (слышала что он тоже помогает при аденоидах)?Заранее спасибо
На самом деле речь пока идёт о том, что вы не справились с воспалением в полости носа, и оно - возможно - перешло на носоглотку. Вам действительно можно подключить к лечению ультрафиолетовое облучение носа и горла, но боюсь, нужно будет пересматривать и лекарственное лечение, которое вы проходите, иначе толком не получится ничего.