Консультации / Стоматология

Альтернатива антибиотикам

Здравствуйте! У ребёнка (5 лет) заболел зуб (пятёрка нижняя правая) При постукивание было больно, врач просверлил, там гной. Назначили "бисептол", "стрептоцид" и полоскание содой. Полоскание делали, но не помогло. Вопрос: есть ли какая-то менее вредная альтернатива антибиотикам? Так как, очень много побочных эффектов (тем более для ребёнка) и возможна аллергия (у мамы есть). Поэтому антибиотики, как очень крайний вариант. Заранее спасибо!
Здравствуйте, необходимо удалить зуб. Полоскание содой открытого зуба не поможет. У каждого лекарства есть побочные эффекты. И их всегда много. Чтобы не получать побочные эффекты необходимо было лечить зуб ранее.