Консультации / Гинекология

Антибиотики

Здравствуйте.Последняя менструация с 12.10.14 - 16.10.14. Цикл нерегулярный. в ноябре месячных не было. Я заболела. Мне назначили Антибиотик Клацид на 5 дней.Перед приёмом антибиотиков 12 ноября сделала тест. Он был отрицательный. Я пропила антибиотики. 7 декабря сделала тест. Он положительный. 10 декабря на узи мне поставили беременность 4 - 5 недель. Опасен ли приём антибиотиков? Могут ли быть последствия?
Здравствуйте! Действие Клацида при приёме во время беременности не исследовано. Его применение (особенно в I триместре) возможно только в случае отсутствия альтернативы. Достоверных данных о воздействии на эмбриогенез не изучено. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна