Консультации / Терапия

Антибиотик на 23неделе беременности

23Неделя беременности омрачилась сильным кашлем,болями в горле, потерей голоса, зеленоватыми выделениями из носа. При этом температура 37,2*. Выше не поднималась. В нос капли ринофлуимуцил. В горло гексаспрей. 2Раза теплое молоко с медом и прополисом. Вильпрофен салютаб 1 таб. В сутки. Вопрос именно по антибиотику. На сколько он мне с малышом вреден и есть ли смысл его принимать в моем случае? Есть ли альтернатива?
К вопросу приложено фото
Вильпрафен разрешен к применению во время беременности. Назначает лечение врач на основании очного осмотра.