Консультации / Лекарственные препараты

Лечение антибиотиками при беременности

Здравствуйте! Я хотела уточнить про антибиотик клацид, можно ли применять его на 16-17 неделях беременности?
кларитромицин во время беременности рекомендуется в тех случаях, когда нет более безопасной альтернативы. Если для его применения имеется соответствующий диагноз и показания, то да, применение клацида является необходимым, так как некоторые инфекции могут нанести плоду и матери гораздо больший вред, чем лекарство. Здоровья вам!