Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, 17.05.2017 были последние месячные, цикл 27-28 дней. ПА были 28 и 31 мая. 16.06 сделала хгч (результат: 1631мЕд\мл) и прогестерон( 59.8 нмоль\л ) какому сроку соответствует показания? Когда нужно делать УЗИ?помогите пожалуйста к врачу ещё нет записи(((
Здравствуйте. Ваш менструальный срок соответствует сроку по уровню хорионического гонадотропина и составляет 3-4 недели беременности. Ультразвуковое исследование лучше проводить после 7 недель беременности, когда уже появляется эмбрион и исследование не представляет опасности для плодного яйца и эмбриона. Самый опасный срок для проведения УЗИ это 4-5 недель беременности. Так же необходим приём фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг и препарата йода. Будьте здоровы!