Консультации / Дерматология и косметология

Грибок

Здравствуйте, Александр Сергеевич. Я подобрал котенка на улице и взял его в дом. К сожалению, на осмотр к ветеринару повез его только спустя две недели. Врач сказала, что у него грибок, который может передаваться человеку, назначила лечение. А потом на моей коже (шея, спина, живот, рука) стали появляться такие ранки. Не чешутся. Ветеринар предложила мне для избавления от ранок воспользоваться зоошампунем, от него ранки подсыхают, но совсем не проходят. Подскажите, пожалуйста, чем это можно вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Клинически похоже на грибковую инфекцию. Тем не менее необходимо диагноз болезни подтвердить микологическим исследованием, а только после этого назначать терапию.