Консультации / Офтальмология

Вопрос по поводу линз

Добрый день! Долгое время использовал линзы Dailies Focus торик, сейчас их перестали поставлять в Россию, это были единственные линзы с радиусом 0.75 на правый глаз и 1.50, сейчас в продаже имеются только 1.25 и 1.75 на правый глаз, хотел соответственно узнать, могу ли я использовать линзы с радиусом 1.75 вместо 1.50
Добрый день! Указанные производителем характеристики мягких контактных линз (МКЛ), являются ориентиром для подбора. Решающий фактор - "примерка" МКЛ (ситуация, когда врач-оптометрист определяет положение пробной контактных линз (КЛ) на роговице). По этой причине отдельные параметры МКЛ не оказывают существенного влияния на назначение КЛ.