Консультации / Офтальмология

Вопрос по поводу кривизны глаза

Здравствуйте вопрос такой,дело в том что я ношу линзы-обычно это кривизна 8.7,В них я чувствую себя более менее комфортно(на глазах чувствую но они не мешают),так получилось что появились линзы с кривизной 8.5.При их ношении возникает ощущение что вверху глаза будто соринка мешает,бывает что проходит но потом снова начинается,иногда поочередно в глазах(такое было уже не в первый раз,заказывала цветные линзы не из россии и было такое же ощущение но какая кривизна там была не помню и было только на 1 глазу) может ли быть такое ощущение из за другой кривизны? Свою кривизну я уже не помню т.К проверяла давно- после этого носила кривизну 8.7 Постоянно
Добрый день! В данном случае необходим индивидуальный подбор контактных линз на очной консультации. Для того чтобы определиться с посадкой контактной линзы (базовая кривизна линзы) необходимо обязательно знать радиус кривизны Вашей роговицы. Будем рады Вам помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Вопрос по поводу кривизны глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.