Консультации / Урология

Уреаплазмоз

Здравствуйте! У жены обнаружены при посеве, а также методом пцр уреаплазмы, более 10.4 степени. Ей гинеколог назначила лечение: антибиотик кларитромицин 500 мг 2 раза в день 7 дней и орнидазол со свечами вместе. Половая жизнь была с презервативом. Я сдал посев и пцр на микоплазмы и уреаплазмы и у меня ничего не найдено. Нужно ли мне применять лечение? Не заражу ли я пролеченную жену уреаплазмой?
Вам надо лечится вне зависимости от результатов вашего анализа. И вместе делать контроль через 4 недели после последней таблетки антибиотика.