Консультации / Травматология и ортопедия

Пятно на пятке

На пятке появилась маленькая черная точка. Постепенно кода вокруг стала твердеть, стало больно наступать на пятку под определенным углом. Сходила к хирургу, он сказал не заноза и это не к нему, возможно натоптыш. Я клеила пластырь салипод несколько раз, после него больные ощущения на время увеличивались. Я решила поковыряться больное место, сухо, не больно, расковыряла и поняла что ничего там нет. Далее опять клеила салипод. И временами проверяла нет ли изменений. В последний раз когда ковыряла, снимала сухую кожу пинцетом, в какой то момент снимая вытянула белого "червечка", по другому не знаю как назвать, я подумала, что может это нерв, потому, что после похода к стоматологу я запомнила как выглядит нерв. В общем, сразу как я вынула его хлынула кровь ручьем. Что это за "червячок" , что с моей пяткой и что мне делать?
Здравствуйте, похоже на анкилостомоз. Обязательно обратитесь к дерматологу.