Консультации / Хирургия

Катастрофическая мозоль на пятке

Купила новые кроссовки,натерла левую пятку до ужаса,ходила весь день терпела.Пришла домой,а на пятке образовался кровяной пузырь. Вечером мне нужно было выйти в свет,одела удобные угги(но ходить было очень больно,но ,что делать)потом пришла домой и около этого пузыря все красное.На следующее утро ,этот пузырь стал гноится,а вокруг этой мозоли(пузыря) красные пятна,и со временем около этой пятке и сбоку стопы ,и немного выше стало красное,горит ужасно.И очень болит в месте ,где со сгиба колени и вниз по пятке,по линии,при прикосновении больно. Наступать на ногу ужасно больно,только на мысочек немного могу.Сейчас нога с колени и вниз горит ужасно.Такое ощущение ,кровь переливается и все как будто немеет ,но с другой стороны не немеет.Мажу кремами,и от инфекции и от снятия боли и от поражений,но такое ощущение ,что процесс не быстрый,но хотя прошло всего 2 дня.Что делать,доктор,скажите пожалуйста?Не страшно ли это?Нужно мне идти в больницу к доктору ?или можно как то самой вылечить дома?И когда это пройдет?
Здраствуйте, Вам следует в экстренном порядке обратиться к хирургу на осмотр, для исключения флегмоны пяточной кости и ее осложнения тромбоза глубоких вен. После осмотра и УЗИ Врач назначит Вам соответствующее лечение. Спасибо за вопрос.