Консультации / Хирургия

Пролежни на пятке

Здравствуйте! У моего отца на пятке сухие жёсткие пролежни чёрного цвета размером с яйцо. Ездили к хирургу , он посмотрел и отправил домой. Сказал, чтобы прикладывали повязку с камфорным спиртом. Неужели это может рассосаться просто от камфорного спирта? Наверно ему просто не захотелось возиться со стариком 82 года.Неужели вам тяжело ответить? Что надо ждать когда всю ногу надо будет отрезать? Пятно увеличивается. Я сфотографировала ногу, но не знаю получиться или нет вставить фото. Помогите пожалуйста!!!! Подскажите, что делать, может снова к хирургу ехать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вашего папы пролежни пяточных костей по сухому типу. К сожалению камфорный спирт - ничего не поможет но предотвратит распространение пролежня на остальную стопу. Рекомендую использовать противопролежневый матрац, это предотвратит развитие новых пролежней. С этими рекомендую ждать регенерации и не сдирать корки когда будут отходить. Также требуется консультация терапевта и сосудистого хирурга для назначения инфузионной терапии. Спасибо за вопрос.