Консультации / Урология

Замена ТРУЗИ - чем бы заменить

Здравствуйте! Полгода назад я делал ТРУЗИ, там выявлено воспаление некоторой области предстательной железы и кальцинаты. Лечиться тогда не смог, так как загремел в стационар по другому поводу. Сейчас появилось время снова заняться предстательной. Но у присутствует меня хронический геморрой второй стадии, который часто обостряется. Конечно, ТРУЗи вроде как и можно делать. Но не будет ли полной заменой этому исследованию (по точности и информативности), если я сделаю МРТ органов малого таза? Это дороже конечно, но мне по деньгам неважно. Если это достаточно информативная процедура и вполнесебе заменит ТРУЗИ, то подскажите, как сделать - обычное или с контрастированием?
ТРУЗИ , как и МРТ , делают при высоком ПСА и подозрении на рак простаты. В остальных случаях его делать не обязательно, просто не имеет смысла.