Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил боррелиозный клещ

Добрый день 5 дней назад нашла в пупке клеща, достала легко,живым, сдала в лабораторию сказали что клещ уже несколько дней как был на теле , слава Богу не инцефалитный ,следующий тест показал,что клещ боррелиозный. Пятно исчезло в течении 3 дней следов никаких нет , ещё есть укус в верхней части руки следа тоже практически нет ,но етого клеща в лабораторию сдать не смогла. 5 дней с момента обнаружения клеща принимаю анаферон-3 раза в день и доксициклин 2 раза в день(по назночению врача) .Достаточно ли етого для излечения ,сколько должен длиться курс лечения .
Добрый день! Для экстренной профилактики боррелиоза достаточно однократного приема 200 мг доксициклина. С уважением, Климова Ю.А.