Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус боррелиозного клеща

Добрый день. Укусил клещ, с момента укуса до его обнаружения прошло больше 3 дней,обратилась в больницу,поставили прививку и дали одну таблетку азитромицина 500мг,прописали 7 дневный курс лечения юнидоксом солютабом. Клещ оказался заражён боррелиозом.Подскажите, пожалуйста ,какие действия мне предпринять,после получения результатов не была у врача. Возможно,что клещ находился больше 4 дней ,пока я его обнаружила.Что в таком случае,эффективно ли лечение данными антибиотиками или слишком поздно я начала приём?Спасибо.
Добрый день, лечение вовремя, пейте. Советую сейчас сдать антитела к болезни Лайма, чтобы, если что, было с чем сравнить. С уважением, Климова Ю.А.