Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Беспокоит скованость и боль в колене

Добрый день,мне 16.Занимаюсь в тренажерном зале и с командой по футболу, как-то раз после занятия в спортзале и после тренировки по футболу,пришел домой,лег спать , на утро, когда хотел поправить одеяло ногой,почувствовал что болит колено ,когда поднимаю голень, прошло дней 5,боль в колене проходит,если некоторое время разогреться(бег,пара ускорений), но стоит остыть от физ.нагрузки так скованность возращается. Дело в том, что ходить я могу спокойно,во время ходьбы боль едва чувствуется, но когда я переношу вес на ногу или поднимаюсь по лестнице,приседаю,боль в колене не дает это сделать,ходить можно,но заниматься в тренажерном зале не могу. Никаких припухлостей и отеков нет. Да и до разминки чтобы "прогреть сустав" боль мешает, спасает только разминка. Скажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту пойти на осмотр?
Здравствуйте! Нужно обратиться к ортопеду или спортивному врачу. На расстоянии оценить невозможно. Если боль проходит после хорошей разминки, можно подозревать воспалительный процесс в сухожилиях (перегрузка на фоне роста костей). В любом случае, до прояснения нагрузку, при которой ощущается боль не давать, попробуй делать мини-приседы (угол бедро-голень 120 гр) с медленном темпе, если не болей. Разминка должна быть очень медленной в начале, включать самомассаж - растирание сустава и разминание мышц. После тренировки - холод на болевые точки в области сустава. Мази - на основе арники, акульего жира с сабельником. Желаю удачи!