Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость феназепама

Доброе утро. Решила перестраховаться. В инструкции к феназепаму написано, что он не совместим со спиртом. Утром выпила 1/2 таб. 1 мг, а потом пошла сдавать кровь. Не повлияет ли он на ОАК? И место взятия крови, соответственно, тоже обрабатывалась спиртом, до (при обработке большой поверхности локтевого сгиба) и после сдачи крови(на ватке). Не приведет ли к обещанным в инструкции угнетению ЦНС и прочим неприятным последствиям?
Добрый день! Нет, конечно. Влияет только спирт, принятый внутрь и в значительных количествах. Местная обработка не считается, не переживайте! Здоровья Вам!