Консультации / Лекарственные препараты

Правильный прием феназепама Совместимость феназепама с антибиотиками

Здравствуйте! 1,5 года назад у меня случилась акустическая травма, остался шум в ушах. Лечение было длительным. Через 5 месяцем пол года, в схеме, я пила гагоперидол, феварин и феназепам(по ситуации, т.е в моменты обострения шума, или психического срыва, тревоги, плохого сна и т.д) Уже примерно пол года пью только феназепам, в основном на ночь по 1 мг. Недавно был очень сильный срыв, итог шум снова увеличился. 10 дней подряд я пила фенозепам, первые дней шесть два раза в день 1 мг утром и 1 мг вечером, далее только на ночь по 1 мг. Я успокоилась, сон снова стабилизировался, шум вернулся в прежнее состояние. Но тут я наткнулась на статью, где написано(скрин и ссылку на статью прикреплю) "При внезапном уменьшении дозировки, или прекращении приема отмечаются такие реакции организма" идет перечисление, и среди них "Аномальное обострение слуха", что это такое? Не значит ли это, что в таком обостренном состоянии повышается риск повторно получить акустическую травму? Можно ли мой случай десятидневного приема отнести к внезапному прекращению приема препарата, коротые может вызвать все эти последствия? И можно ли принимать препарат, так как я его принимала ранее, т.е. по случаю. Например, раз в три дня из-за нервного перенапряжения, или пару тройку дней додряд на ночь, или же через три дня на ночь, для сна. Как вообще в моей ситуации и по сколько стоит принимать препарат? Без него вряд-ли получится полностью обойтись, потому-что в молодом возрасте жить с шумом - беда. И еще интересует, совместим ли феназепам с антибиотиками? В частности с амоксициллином? Спасибо ссылка на статью https://www.google.ru/amp/s/obantibiotikah.ru/mozhno-li-antibiotiki/mozhno-li-fenazepam-s-antibiotikami/amp
Добрый день! нет, риска повторно получить акустическую травму при приеме феназепама нет. Тот режим, как вы его принимаете -это не внезапная отмена, поэтому никаких побочных эффектов быть не должно. Продолжайте прием как обычно. Для коррекции схемы лечения или, возможно, смены препарата, необходимо обратиться к неврологу или психиатру. С антибиотиками совместим.